Kontakt

Öffnungszeiten

Unser Sekretariat ist außerhalb der Schulferien täglich von 6:30 Uhr bis 12:00 Uhr besetzt, montags bis 13:00 Uhr.

Erreichbarkeit

Unsere Schulverwaltungskraft heißt Frau Wintermantel und ist erreichbar unter:

Tel.: 0761 / 201-7597

Mail: sekretariat@shs.fr-schulen.de

Adresse

Sprachheilschule Freiburg

Lortzingstr. 1

79106 Freiburg

Kontaktliste Lehrer*innen

Ulrike Luthardt: schulleitung@shs.fr-schulen.de
Vera Nies: SSL@shs.fr-schulen.de

Petra Letschert | Petra.Letschert@shs.fr-schulen.de
Kathrin Rees | Kathrin.Rees@shs.fr-schulen.de
Ulrike Woinke | Ulrike.Woinke@shs.fr-schulen.de
Silvia Dürre-Steger | Silvia.Duerre-Steger@shs.fr-schulen.de
Katharina Chudzian | Katharina.Chudzian@shs.fr-schulen.de

Melanie Mittelbach | Melanie.Mittelbach@shs.fr-schulen.de
Regine Batz | Regine.Batz@shs.fr-schulen.de
Christiane Homering | Christiane.Homering@shs.fr-schulen.de
Birgit Comes | Birgit.Comes@shs.fr-schulen.de
Angela Busch | Angela.Busch@shs.fr-schulen.de
Anna Tschaffon | Anna.Tschaffon@shs.fr-schulen.de

Linda Lüdemann | Linda.Lüdemann@shs.fr-schulen.de
Friederike Schmid | Friederike.Schmid@shs.fr-schulen.de
Anna-Lena Fuchs | Anna-Lena.Fuchs@shs.fr-schulen.de
Beate Bitter | Beate.Bitter@shs.fr-schulen.de
Isabelle Dopfer | Isabelle.Dopfer@shs.fr-schulen.de

Anette Bertram Anette.Bertram@shs.fr-schulen.de
Isabelle Dopfer Isabelle.Dopfer@shs.fr-schulen.de
Franziska Zinsenhofer Franziska.Zinsenhofer@shs.fr-schulen.de

Pinwand Lehrerfotos

Krankmeldung

Bitte melden Sie Ihr Kind bis spätestens 7:00 Uhr telefonisch im Sekretariat krank. Sie können gerne auch auf den Anrufbeantworter sprechen, wenn die Erkrankung bereits am Vorabend oder in der Nacht absehbar ist. Nennen Sie dabei bitte deutlich den Namen und die Klasse Ihres Kindes.

© Copyright Sprachheilschule Freiburg